Bosch Global
Utensili per Bricolage & Giardinaggio

Asta di prolunga per AdvancedShear 18V-10

70,90 €*RRP IVA inclusa

Asta telescopica

NUOVO

Asta telescopica

NUOVO

Per tagliare o rifinire da angolazioni diverse in modo semplice, versatile e preciso

  • Rifinitura delle siepi comoda ed accurata, grazie alla rotazione di 90° a destra e a sinistra
  • Grazie alla possibilità di orientare la testa in 15 diverse posizioni è ideale per raggiungere punti difficilmente accessibili
  • Testa regolabile su 130° per un impiego versatile: rifinire erba, arbusti o piccole siepi
  • Asta leggera e ben bilanciata, di soli 1,2 kg, che raggiunge i 115 cm
  • Montaggio agevole, in 3 soli passaggi

Asta telescopica

70,90 €*
RRP IVA inclusa

La pratica asta conferisce un nuovo livello di comfort nel taglio e nella rifinitura

Con la prolunga per AdvancedShear 18V-10, non è più necessario, come in passato, chinarsi per rifinire l’erba o tagliare gli arbusti. Questa prolunga, che raggiunge i 115 cm di lunghezza, consente un alto grado di comfort e precisione, grazie a varie caratteristiche del suo design. Per la massima praticità, l’asta può ruotare di 90° a destra o a sinistra, rendendola ideale per seguire i bordi di prati ed aiuole, rifinendoli con precisione. Per lavorare in punti difficilmente accessibili o per la manutenzione di piccole siepi, la testa dell’asta è completamente regolabile fino a 130 gradi o su 15 diverse posizioni; per un impiego molto versatile. Grazie al montaggio rapido, in soli 3 passaggi, quest’accessorio senza filo è l’aiutante ideale per rifinire il giardino alla perfezione.

Easy
  • Progettato con focus sulla semplicità
  • per lavori di piccola/media dimensione
Universal
  • Progettato con focus su funzionalità e prestazioni per una più ampia gamma di applicazioni
  • per lavori di media dimensione
Advanced
  • Migliori prestazioni grazie a caratteristiche superiori
  • per lavori impegnativi e di grandi dimensioni
Dimensioni dell'utensile (L x P x A)
780 x 100 x 910 mm
Peso
0,001 kg

Dettagli consegna
  • Scatola in cartone
Visualizza il manuale utente
Visualizza (PDF - 8,1 MB)
Visualizza il manuale utente
Visualizza (PDF - 392 KB)