Asta telescopica

Asta di prolunga per AdvancedShear 18V-10

NUOVO
Asta di prolunga per AdvancedShear 18V-10 Asta di prolunga per AdvancedShear 18V-10 Asta di prolunga per AdvancedShear 18V-10 Asta di prolunga per AdvancedShear 18V-10
Per tagliare o rifinire da angolazioni diverse in modo semplice, versatile e preciso
  • Rifinitura delle siepi comoda ed accurata, grazie alla rotazione di 90° a destra e a sinistra
  • Grazie alla possibilità di orientare la testa in 15 diverse posizioni è ideale per raggiungere punti difficilmente accessibili
  • Testa regolabile su 130° per un impiego versatile: rifinire erba, arbusti o piccole siepi
  • Asta leggera e ben bilanciata, di soli 1,2 kg, che raggiunge i 115 cm
  • Montaggio agevole, in 3 soli passaggi
CHF 72.90* RRP IVA inclusa

La pratica asta conferisce un nuovo livello di comfort nel taglio e nella rifinitura

Con la prolunga per AdvancedShear 18V-10, non è più necessario, come in passato, chinarsi per rifinire l’erba o tagliare gli arbusti. Questa prolunga, che raggiunge i 115 cm di lunghezza, consente un alto grado di comfort e precisione, grazie a varie caratteristiche del suo design. Per la massima praticità, l’asta può ruotare di 90° a destra o a sinistra, rendendola ideale per seguire i bordi di prati ed aiuole, rifinendoli con precisione. Per lavorare in punti difficilmente accessibili o per la manutenzione di piccole siepi, la testa dell’asta è completamente regolabile fino a 130 gradi o su 15 diverse posizioni; per un impiego molto versatile. Grazie al montaggio rapido, in soli 3 passaggi, quest’accessorio senza filo è l’aiutante ideale per rifinire il giardino alla perfezione.

  • Progettato con focus sulla semplicità
  • per lavori di piccola/media dimensione
  • Progettato con focus su funzionalità e prestazioni per una più ampia gamma di applicazioni
  • per lavori di media dimensione
  • Migliori prestazioni grazie a caratteristiche superiori
  • per lavori impegnativi e di grandi dimensioni

Funzioni e vantaggi di Asta di prolunga per AdvancedShear 18V-10

Montata sull’asta di prolunga, AdvancedShear è ruotabile di 90° a sinistra o a destra, per rifinire con precisione l’erba e i bordi del prato mantenendosi in posizione eretta.

Comoda rifinitura dei bordi del prato

Esclusiva testa orientabile in più direzioni

L’asta di prolunga consente di orientare AdvancedShear su 15 diverse posizioni, rendendola ideale per tagliare ad altezze diverse, per la manutenzione di piccole siepi e in punti difficilmente accessibili.

Dati tecnici per Asta di prolunga per AdvancedShear 18V-10

Dati tecnici
Dimensioni dell'utensile (L x P x A)
780 x 100 x 910 mm
Peso
0,001 kg
Dettagli di fornitura: Asta di prolunga per AdvancedShear 18V-10
Codice d’ordinazione
Scatola in cartone
Codice d’ordinazione
Codice EAN
F016800608
4059952563275

Trovare la parte di ricambio in modo veloce e facile

La parte di ricambio giusta con un semplice clic

Scelta delle parti di ricambio
Ordine online
Consegna a casa

Downloads

Scarica il manuale d'uso

Visualizza il manuale utente

Scarica il manuale d'uso

Visualizza il manuale utente

3 anni di garanzia e offerte sicure

Registrati gratuitamente e ottieni una garanzia di 3 anni sul tuo nuovo utensile Bosch per il fai-da-te e il giardinaggio, anziché 2. Potrete inoltre beneficiare di offerte esclusive.

Bosch Support

Scriveteci semplicemente un messaggio attraverso il nostro modulo di contatto.

Servizio di consulenza telefonica

Per tutte le domande sui nostri prodotti, applicazioni e il nostro servizio post-vendita.
Lunedì–Venerdì
08:00 - 17:00
Lunedì–Venerdì
08:00 - 20:00
Sabato
08:00 - 16:00

Ricerca rivenditori

Se volete conoscere il rivenditore Bosch più vicino, utilizzate la nostra funzione di ricerca.